Unser Team

Julia Spatz

Friseurmeisterin & Make-Up Artist, Inhaberin

Spezialgebiete

  • Modische Haarschnitte & Frisuren
  • Brautfrisuren
  • Make-Up
  • Colorations- & Strähnentechniken

Arbeitstage

Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
         


Silvia Brenner

Friseurin

Spezialgebiete

  • Typgerechte Haarschnitte & Frisuren
  • Haarumformung/Dauerwelle
  • Coloration

Arbeitstage

Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
           


Anja Kraus

Friseurin

Spezialgebiete

  • Modische & klassische Haarschnitte
  • Flecht- & Hochsteckfrisuren
  • Colorations- & Strähnentechniken
  • Make-Up 

Arbeitstage

Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
         


Sonja Wiedemann

Friseurin

Spezialgebiete

  • Klassische Frisuren
  • Coloration
  • Haarumformung/Dauerwelle

Arbeitstage

Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
         


Asli Balaban

Friseurin

Spezialgebiete

  • Painting/Free-Hand-Technik
  • Langhaarstylings
  • modische Haarschnitte und Frisuren
  • Kosmetik
  • Hochsteckfrisuren

Arbeitstage

Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
         


Nadine Neumüller

Friseurin

Spezialgebiete

  • Strähnen- und Coloration
  • Langhaarstylings
  • modische Haarschnitte und Frisuren

Arbeitstage

Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
         


Petra Grund

Friseurin

Spezialgebiete

  • Typgerechte Haarschnitte & Frisuren
  • Coloration
  • Haarumformung/Dauerwelle 

Arbeitstage

Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
         


Brigitte Wille

Friseurin

Spezialgebiete

  • Modische Frisuren
  • Flecht- & Hochsteckfrisuren
  • Colorations- & Strähnentechniken

Arbeitstage

Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
           *

 

*)  Jeden letzten Samstag im Monat.



Gabi Sailer

Friseurin

Spezialgebiete

  • Klassische Haarschnitte & Frisuren
  • Coloration
  • Haarumformung/Dauerwelle

Arbeitstage

Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
         


Hildegard Wengenmayr

Friseurin

Spezialgebiete

  • Klassische Frisuren
  • Haarumformung/Dauerwelle 

Arbeitstage

Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
         


Gerda Weldishofer

Friseurin

Spezialgebiete

  • Klassische Haarschnitte & Frisuren
  • Haarumformung/Dauerwelle

Arbeitstage

Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
           


Andrea Leix

Friseurin

Spezialgebiete

  • Klassische Frisuren
  • Haarumformung/Dauerwelle

Arbeitstage

Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
         


Marion Stengelmair

Friseurin

Spezialgebiete

  • Modische Haarschnitte & Frisuren
  • Colorations- & Strähnentechniken

Arbeitstage

Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
         


Sabine Gollmann

Friseurin

Spezialgebiete

  • Typgerechte Haarschnitte
  • Hochsteck- & Brautfrisuren
  • Coloration
  • Make-Up 

Arbeitstage

Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag